Gruppi di lavoro e referenti

 

Anno scolastico 2020-21 (in aggiornamento)

Attività Componenti

Commissione elettorale

Polo liceale: Stefano Paracchini, Nando Rossi

Polo tecnico-professionale: Gelsomina Candio, Gianluca Santini

Commissione orario

Polo liceale: Vincenza Bonfiglio

Polo tecnico-professionale: 

Commissione 

Orientamento in ingresso

Polo liceale: Serena Garue (Funzione strumentale), Lucia Piga, Giuseppina Tilli, Benedetta Rizzi

Polo tecnico-professionale:  (Funzione strumentale), Serena Nostro

Commissione

PCTO - Orientamento in uscita

Polo liceale: Morena Cicolin (Funzione strumentale), Paola Poltronieri, Maria Bochicchio

Polo tecnico-professionale:  (Funzione strumentale), 

Commissione Inclusione

Polo liceale:  (Funzione strumentale)

Polo tecnico-professionale:  (Funzione strumentale, BES e DSA),  (DVA),  (studenti stranieri)

Commissione

Nuove tecnologie e innovazione didattica

Polo liceale: (Funzione strumentale), Laura Stretti (Animatore digitale)

Polo tecnico-professionale:  (Funzione strumentale)

Commissione Istruzione Adulti

Stefania Pastorino (referente), Aida Epifania, Maria Sofia Laino, Serena Nostro

Commisione Sicurezza

Giuseppe Carbone, Milko Collorafi

Commissione Salute

Polo liceale: Paola Poltronieri, Maurizio Cavallaro

Polo tecnico-professionale: Massimo Gusmeroli, Silvia Piazza

Studenti: 

Genitori: Massimo Degano, Gilberto Colussi

Commissione Nuovi professionali

Giustina Raucci 

Commissione formazione classi

Polo liceale: Serena Garue, Laura Stretti

Polo tecnico-professionale: Antonella Cirella, Sofia Laino

Aggiornamento sito web

Giuseppina Tilli, Roberta Ghio, Lucia Letti

Commissione PTOF

Alessandra Lazzerini, Franca Morello

Commissione Notte nazionale del liceo classico

Lucia Piga (referente), Morena Cicolin, Giuseppina Tilli

Referenti Legalità

Polo liceale: 

Polo tecnico-professionale: Rossella Aiello, Vittoria Latella

Referente ludopatie

Massimo Gusmeroli

Referente bullismo e cyberbullismo

Giuseppe Carbone