Tu sei qui

Ricevimento Liceo

I docenti ricevono su appuntamento.

Sede di ricevimento
Liceo - Via Rivoltana, 93/B

Cerca
Nome Giorno Ora Classe/i Disciplina/e
adobbati.mauro Adobbati Mauro Martedì 2a ora 4A, 5A Matematica, Fisica
1A, 2A Fisica
airoldi.gianfranco Airoldi Gianfranco Mercoledì 3a ora 1AC, 2AC, 3AC Religione cattolica
4alfa Religione cattolica
1D, 1E, 2D, 2E, 3D, 3E, 4A, 4C, 4D, 4E, 5A, 5C, 5D, 5E Religione cattolica
amadori.giorgia Amadori Giorgia Giulia Martedì 4a ora 2E, 4B, 4D Lingua e cultura straniera
2AC, 3AC Lingua e cultura straniera
baderna.annacristina Baderna Anna Cristina Venerdì 4a ora 4E, 5E Matematica, Fisica
bianchessi.elena Bianchessi Elena Mercoledì 3a ora 3C, 3E, 4C, 5C, 5E Lingua e cultura straniera
bochicchio.maria Bochicchio Maria Mercoledì 3a ora 1A, 1F, 2A, 3A, 4A, 5A, 5B Scienze naturali
bonfiglio.vincenza Bonfiglio Vincenza Venerdì 2a ora 3A, 4B Matematica, Fisica
1B, 2B Fisica
bonnano.israel Bonnano Israel Martedì 5a ora 1A, 1B, 1C, 1E Lingua e cultura straniera
brambillapisoni... Brambilla Pisoni Ester Lunedì 3a ora 3B, 3F, 4B Storia, Filosofia
calasso.felicita Calasso Felicita Sabato 1a ora 3C, 4C, 5C Storia, Filosofia
catalano.cristina Catalano Cristina Giovedì 3a ora 1A, 1D, 2C, 2D Storia e Geografia
cavallaro.maurizio Cavallaro Maurizio Sabato 2a ora 1B, 1E, 2B, 2C, 2E, 3B, 4B Scienze naturali
1AC Scienze naturali
ciaramella.laur... Ciaramella Laura Cristina Giovedì 2a ora 4alfa Lingua e cultura straniera
1D, 2D, 3D, 5B, 5D Lingua e cultura straniera
cicolin.morena Cicolin Morena Mercoledì 4a ora 3E, 5B, 5E Storia, Filosofia
decarlini.nicoletta De Carlini Nicoletta Giovedì 2a ora 1F, 2A, 2C, 3F, 4A Lingua e cultura straniera
fabbrini.simonetta Fabbrini Simonetta Mercoledì 4a ora 3D, 3E, 4D, 4E, 5D, 5E Scienze naturali
ferrario.sergio Ferrario Sergio Venerdì 2a ora 3D, 4D, 4E Storia, Filosofia
gallo.antonella Gallo Antonella Martedì 4a ora 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4alfa, 4B, 5A, 5B Disegno e Storia dell'arte
garue.serena Garue Serena Martedì 3a ora 1E Lingua e cultura latina
3D, 4C Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
ghio.roberta Ghio Roberta Martedì 3a ora 3B Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
2A Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
1AC Lingua e cultura latina
guidotti.paola Guidotti Paola Martedì 5a ora 1C Lingua e cultura latina
3E, 5E Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
gullotta.carmela Gullotta Carmela Giovedì 4a ora 1C, 2C Fisica
4C, 5C Matematica, Fisica
lazzerini.alessandra Lazzerini Alessandra Martedì 6a ora 3AC Storia, Filosofia
4alfa Storia, Filosofia
5D Storia, Filosofia
letti.lucia Letti Lucia Lunedì 2a ora 3F, 4alfa, 4D Matematica, Fisica
limedici.vincenzo Li Medici Vincenzo Giovedì 3a ora 1A, 1B, 1C, 1F, 3F Disegno e Storia dell'arte
3AC, 4alfa Storia dell'arte
lombardo.laura Lombardo Laura Lunedì 3a ora 1B, 1D, 1E, 1F, 2D, 3D, 3F Scienze motorie e sportive
1AC, 3AC Scienze motorie e sportive
lupo.mariagrazia Lupo Maria Grazia Martedì 5a ora 3B, 5B Matematica, Fisica
macchi.francesco Macchi Francesco Venerdì 4a ora 3C, 5C Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1A Lingua e letteratura italiana
maddalena.michela Maddalena Michela Giovedì 3a ora 3C, 3E Matematica, Fisica
1E, 2E Fisica
mariani.mariangela Mariani Mariangela Martedì 3a ora 3AC, 4alfa Matematica, Fisica
1AC, 2AC Matematica
mauretti.laura Mauretti Laura Martedì 3a ora 1B Lingua e letteratura italiana
4D, 5B Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
minervini.rossana Minervini Rossana Venerdì 3a ora 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Disegno e Storia dell'arte
miniati.giuseppina Miniati Giuseppina Mercoledì 3a ora 1A, 1E, 2A, 2E Matematica
morello.franca Morello Franca Giovedì 4a ora 4B Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1D Lingua e cultura latina
palmieri.lucia Palmieri Lucia Sara Lunedì 2a ora 4C Religione cattolica
1A, 1B, 1C, 1F, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 3F, 4B, 5B Religione cattolica
paracchini.stefano Paracchini Stefano Venerdì 3a ora 1C, 2C, 2E, 3C, 3E, 4C, 4D, 5C, 5D Scienze motorie e sportive
peli.claudio Peli Claudio Andrea Martedì 4a ora 2B, 3A, 3B, 4E, 5A Lingua e cultura straniera
1AC Lingua e cultura straniera
piano.enricapiera Piano Enrica Piera Giovedì 3a ora 3AC Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1A, 4alfa Lingua e cultura latina
4alfa Lingua e letteratura italiana
piazza.silvia Piazza Silvia Venerdì 2a ora 2AC, 3AC Scienze naturali
3F Scienze naturali
piccoli.mariateresa Piccoli Maria Teresa Mercoledì 4a ora 2B Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
1F Lingua e cultura latina
1B Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
piga.lucia Piga Lucia Venerdì 3a ora 1AC, 2AC Lingua e cultura greca
4alfa Lingua e cultura latina, Lingua e cultura greca
poltronieri.paola Poltronieri Paola Venerdì 2a ora 1C, 1D, 2D, 3C, 4C, 5C Scienze naturali
4alfa Scienze naturali
ranon.simona Ranon Simona Martedì 2a ora 1F Fisica
ravanelli.elena Ravanelli Elena Mercoledì 2a ora 2D Lingua e letteratura italiana
3A, 5A Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
risina.santapil... Risina Santa Pilar Daniela Venerdì 2a ora 4E, 5D Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1D Lingua e letteratura italiana
rizzi.benedetta Rizzi Benedetta Martedì 4a ora 1F, 2E Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
2A Lingua e letteratura italiana
rosaci.francesca Rosaci Francesca Martedì 2a ora 1B, 1D, 2B, 2D Matematica
rosania.luca Rosania Luca Venerdì 2a ora 1AC, 2AC Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
3AC Lingua e cultura greca
rossi.fernando Rossi Fernando Sabato 2a ora 4alfa Scienze motorie e sportive
4E, 5E Scienze motorie e sportive
2AC Scienze motorie e sportive
rossini.isabella Rossini Isabella Lunedì 2a ora 1E, 2E, 3E, 4E, 5E Disegno e Storia dell'arte
sacchi.davide Sacchi Davide Martedì 3a ora 3A, 4A, 5A Storia, Filosofia
serafino.mariaa... Serafino Maria Antonia Martedì 3a ora 1D, 2D Fisica
3D, 5D Matematica, Fisica
sorrentino.stefano Sorrentino Stefano Giovedì 3a ora 2D Lingua e cultura latina
1C, 1E Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
stretti.laura Stretti Laura Giovedì 3a ora 1C, 1F, 2C Matematica
talevi.stefania Talevi Stefania Venerdì 2a ora 1A, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B Scienze motorie e sportive
tilli.giuseppina Tilli Giuseppina Mercoledì 5a ora 2AC Lingua e cultura latina
2B Lingua e cultura latina
2C Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
zipeto.angela Zipeto Angela Giovedì 2a ora 2E Lingua e cultura latina
3F, 4A Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.27/05/2019