Ricevimento Liceo

  

I docenti ricevono su appuntamento.

 

Nome Sede Giorno Ora Classe/i Disciplina/e
Adobbati Mauro on line Venerdì 3a ora 1A, 2A Fisica
4A, 5A Matematica, Fisica
Angioletti Daniela on line Venerdì 3a ora 1B, 1E, 2B, 3B Lingua e cultura straniera
4AC Lingua e cultura straniera
Apadula Daniela on line Giovedì pomeriggio 1E, 1F, 2A, 2E Matematica
Baderna Anna Cristina on line Martedì pomeriggio 3E, 5E Matematica, Fisica
Bianchessi Elena on line Martedì 3a ora 1A, 2A, 4E, 5C, 5D Lingua e cultura straniera
Bochicchio Maria on line Giovedì 4a ora 1F, 2A, 2F, 3A, 4A, 4F, 5A Scienze naturali
Bonfiglio Vincenza on line Lunedì pomeriggio 4AC, 5alfa Matematica, Fisica
1AC Matematica
5B Matematica, Fisica
Borghi Jessica on line Martedì pomeriggio 1B, 2B Fisica
2AC Matematica
3AC Matematica, Fisica
Brambilla Pisoni Ester on line Sabato 2a ora 4B, 4F, 5B Storia, Filosofia
Calasso Felicita on line Giovedì pomeriggio 3C, 4C, 5C Storia, Filosofia
Cavallaro Maurizio on line Mercoledì 3a ora 1AC, 2AC, 2B, 3B, 3E, 4B, 5B Scienze naturali
Ciaramella Laura Cristina on line Mercoledì 3a ora 5alfa Lingua e cultura straniera
1D, 2D, 3D, 4D Lingua e cultura straniera
Cicolin Morena on line Martedì 5a ora 3D, 4E, 5D Storia, Filosofia
Crea Pietro on line Lunedì 5a ora 1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A Scienze motorie e sportive
De Carlini Nicoletta on line Giovedì 3a ora 2F, 3A, 4F, 5A Lingua e cultura straniera
Gallo Antonella on line Lunedì 3a ora 1A, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B Disegno e Storia dell'arte
Garue Serena on line Martedì 2a ora 4D, 5C Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
Ghio Roberta on line Mercoledì 5a ora 1A Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
4B Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
2AC Lingua e cultura latina
Granata Simona Maria on line Giovedì pomeriggio 1D, 1F, 2D, 2E, 2F, 3D, 4D, 4F, 5B Scienze motorie e sportive
1D, 1F, 2D, 2E, 2F, 3D, 4D, 4F, 5B Scienze motorie e sportive
1AC Scienze motorie e sportive
1AC Scienze motorie e sportive
Guariglia Ambra on line Martedì 3a ora 1B, 3D Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1A Lingua e letteratura italiana
Guidotti Paola on line Giovedì pomeriggio 3C, 4E Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
2C Lingua e cultura latina
Gullotta Carmela on line Giovedì 3a ora 1C, 2C Fisica
3C, 5C Matematica, Fisica
Iessi Ilaria on line Martedì 5a ora 2A Lingua e cultura latina
1D, 1E Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
2AC Storia e Geografia
La Vita Carmine on line Martedì pomeriggio 5alfa Religione cattolica
4AC Religione cattolica
1D, 1E, 2D, 3E, 5D, 5E Religione cattolica
Lazzerini Alessandra on line Martedì 3a ora 3AC, 4AC Storia, Filosofia
5alfa Storia, Filosofia
Letti Lucia on line Mercoledì pomeriggio 4F, 5D Matematica, Fisica
Lisco Chiara on line Martedì 4a ora 1C Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
3E Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1B Storia e Geografia
Lorefice Sofia 3B, 4D Storia, Filosofia
Lupo Maria Grazia on line Mercoledì 4a ora 3B, 4B Matematica, Fisica
Maddalena Michela on line Lunedì 3a ora 1E, 2E Fisica
4C, 4E Matematica, Fisica
Mancini Alessandra on line Giovedì 4a ora 1B, 1D, 1F, 2F, 4F, 5alfa Disegno e Storia dell'arte
Mauretti Laura on line Martedì 4a ora 2B Lingua e letteratura italiana
3B, 5D Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
Micene Luigi on line Mercoledì pomeriggio 3A, 5alfa Matematica, Fisica
1F, 2F Fisica
Minervini Rossana on line Martedì 5a ora 1C, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Disegno e Storia dell'arte
Mondani Francesca on line Mercoledì pomeriggio 1F, 4C Lingua e cultura straniera
Morello Franca on line Lunedì pomeriggio 4AC Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
5B Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
Nutini Anna on line Lunedì 6a ora 4D Filosofia
3E, 5E Storia, Filosofia
Palmieri Lucia Sara on line Mercoledì 4a ora 1A, 1B, 1C, 1F, 2A, 2B, 2C, 2F, 3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 4F, 5A, 5B, 5C Religione cattolica
Palumbo Ilaria on line Venerdì 4a ora 3AC, 4AC, 5alfa Storia dell'arte
Paracchini Stefano on line Venerdì 4a ora 2AC Scienze motorie e sportive
1C, 1E, 2C, 3C, 3E, 4C, 4E, 5C, 5D Scienze motorie e sportive
Passera Valerio on line Martedì 5a ora 1C, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Disegno e Storia dell'arte
Peli Claudio Andrea on line Mercoledì 3a ora 1AC, 2AC, 3AC Lingua e cultura straniera
4A, 4B, 5E Lingua e cultura straniera
Piazza Silvia on line Mercoledì 3a ora 3AC, 4AC Scienze naturali
1B, 1D, 3C Scienze naturali
Piccoli Maria Teresa on line Giovedì 3a ora 1F, 2B, 2F Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
Piga Lucia on line Mercoledì pomeriggio 5alfa Lingua e cultura latina, Lingua e cultura greca
2AC Lingua e cultura greca
1AC Lingua e cultura latina
Pirola Lorenzo on line Lunedì 4a ora 1A, 1E, 2E, 4D, 4E, 5D, 5E Scienze naturali
Poltronieri Paola on line Venerdì 4a ora 5alfa Scienze naturali
1C, 2C, 2D, 3D, 4C, 5C Scienze naturali
Preziosi Rosa on line Venerdì 4a ora 3A, 4A, 5A Storia, Filosofia
3B Storia
Ravanelli Elena on line Martedì 5a ora 3A, 4A Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1D Lingua e letteratura italiana
Risina Santa Pilar Daniela on line Mercoledì 4a ora 4C, 5E Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
2D Lingua e letteratura italiana
Rizzi Benedetta on line Giovedì 6a ora 2F Lingua e letteratura italiana
2A Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
1AC Lingua e letteratura italiana
2E Lingua e cultura latina
Rosaci Francesca on line Mercoledì 2a ora 1B, 1D, 2B, 2D Matematica
Rossi Fernando on line Mercoledì 2a ora 5E Scienze motorie e sportive
3AC, 4AC Scienze motorie e sportive
5alfa Scienze motorie e sportive
Rossini Isabella on line Lunedì 3a ora 1E, 2E, 3E, 4E, 5E Disegno e Storia dell'arte
Scarduzio Barbara on line Lunedì 3a ora 2D Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
2D Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
1F Lingua e letteratura italiana
1F Lingua e letteratura italiana
Seminara Simone on line Lunedì 3a ora 4D Storia

Seminara Simone on line Lunedì 3a ora 3B Filosofia
Serafino Maria Antonia on line Mercoledì 4a ora 3D, 4D Matematica, Fisica
1D, 2D Fisica
Sorrentino Stefano on line Mercoledì 4a ora 1E Lingua e letteratura italiana
2C, 2E Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
Stretti Laura on line Giovedì 3a ora 1A, 1C, 2C, 2F Matematica
Tallarico Andrea on line Giovedì 4a ora 1AC, 2AC, 3AC Religione cattolica
2E, 3D, 4D, 4E Religione cattolica
Tilli Giuseppina on line Martedì pomeriggio 5alfa Lingua e cultura latina
5alfa Lingua e letteratura italiana
3AC Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
Tomassi Gianluigi on line Giovedì

3a

 ora

3AC, 4AC Lingua e cultura greca
2AC Lingua e letteratura italiana
1AC Lingua e cultura greca, Storia e Geografia
Zipeto Angela on line Mercoledì 3a ora 4F, 5A Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1C, 4F, 5A Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
1C Lingua e cultura latina
Zurlo Laura on line Martedì 3a ora 1C, 2C, 2E, 3C, 3E, 5B Lingua e cultura straniera