Docenti Istituto Tecnico AFM

 

Nome Disciplina/e Classe/i
Astolfi Lorenza Lingua inglese 1BTS, 2BTS
Lingua inglese 2CT
Barbarino Paola Economia politica 5BT
Diritto 5BT
Bartolo Raffaella Lingua francese 1ATS, 1CT
Benevelli Laura Scienze motorie e sportive 1ATS, 2ATS, 3CT
Caiati Ilaria Economia politica 5BT
Diritto 5BT
Candigliota Antonia Lingua e letteratura italiana 2BTS
Candio Gelsomina Lingua e letteratura italiana, Storia 2CT
Catalano Cristina Lingua e letteratura italiana, Storia 1BTS
Lingua e letteratura italiana, Storia 3CT
Ciacci Marilena Lingua inglese 1ATS, 4ATS, 3CT
Cirella Antonella Bruna Lingua e letteratura italiana, Storia 3BTS
Lingua e letteratura italiana, Storia 4ATS
Lingua e letteratura italiana, Storia 5ATS
Storia 5BT
Cossu Marranci Federica Lingua spagnola 1BTS
De Blasio Davide Scienze motorie e sportive 3ATS, 4ATS, 5ATS
Del Giacco Eleonora Lingua e letteratura italiana 3ATS
Di Monaco Giorgio Lingua inglese 3ATS, 5ATS, 3BTS, 4BT
Distasi Francesca Lingua spagnola 1ATS, 2ATS, 3ATS, 4ATS, 1CT, 2CT, 3CT
Domenico Renna Storia 2BTS
Lingua e letteratura italiana 5BT
Esposito Marilena Diritto ed Economia 3ATS, 1BTS, 3BTS, 2BT
Ferrara Diego Giuseppe Economia aziendale 3CT
Giangrande Flora Economia aziendale 4ATS, 5ATS, 1BTS, 2BTS
Gregorio Tiziana Diritto, Economia politica 4ATS, 5ATS
Diritto ed Economia 2CT
Diritto ed Economia 1CT
Guddemi Giusj Storia 3ATS
Lingua e letteratura italiana, Storia 1CT
Gusmeroli Massimo Scienze motorie e sportive 2BTS, 3BTS, 4BT, 5BT
Laino Maria Sofia Lingua inglese 5BT
Latella Vittoria Diritto ed Economia 2ATS
Diritto ed Economia 1ATS
Leone Patrizia Luisa Lingua inglese 2ATS, 2BTS, 1CT
Leva Teresa Scienze della Terra e Biologia 2ATS, 1BTS, 2BTS, 1CT, 2CT
Lombardo Laura Sostegno 1ATS
Milano Ada Matematica 1ATS, 2ATS
Nitti Loredana Matematica 3ATS, 4ATS, 5ATS, 3BTS, 4BT, 5BT
Nostro Serena Lingua e letteratura italiana, Storia 4BT
Pagano Egidia Informatica 2ATS, 3ATS, 4ATS, 2BTS, 3BTS, 4BT, 1CT, 2CT, 3CT
Pastorino Stefania Diritto, Economia politica 4BT
Perillo Claudia Economia aziendale 3ATS, 3BTS, 1CT, 2CT
Pescatore Massimo Geografia 1ATS, 2ATS, 1BTS, 2BTS, 1CT, 2CT
Piazza Silvia Scienze della Terra e Biologia 1ATS
Pisacane Maria Sostegno 1BTS
Previ Lara Anna Lingua francese 4BT, 5BT, 3CT
Lingua francese 2ATS, 3ATS, 4ATS, 5ATS
Raucci Giustina Economia aziendale 4BT
Ricci Dolores Matematica 1BTS, 2BTS, 1CT, 2CT, 3CT
Santini Gianluca Lingua spagnola 5BT
Lingua spagnola 4BT
Lingua spagnola 3BTS
Lingua spagnola 2BTS
Lingua spagnola 5ATS
Scarano Michele Sostegno 3ATS, 2CT
Spinelli Salvatore Lingua e letteratura italiana, Storia 1ATS, 2ATS
Valenti Giuseppe Scienze motorie e sportive 1BTS, 1CT, 2CT