Coordinatori, Segretari e Tutor di classe

 

Anno scolastico 2020 - 2021

Liceo classico
Classe Docente Coordinatore e Tutor Docente Segretario
1AC Piga Lucia Tomassi Gianluigi
2AC Piga Lucia Peli Claudio Andrea
3AC Tilli Giuseppina Borghi Jessica
4AC Lazzerini Alessandra Bonfiglio Vincenza

  

Liceo scientifico
Classe Docente Coordinatore e Tutor Docente Segretario
1A Stretti Laura Ghio Roberta
1B Guariglia Ambra Lisco Chiara
1C Zipeto Angela Lisco Chiara
1D Ciaramella Laura Cristina Serafino Maria Antonia
1E Sorrentino Stefano Iessi Ilaria
1F Piccoli Maria Teresa Micene Luigi
2A Rizzi Benedetta Bianchessi Elena
2B Piccoli Maria Teresa Rosaci Francesca
2C Guidotti Paola Stretti Laura
2D Risina Santa Pilar Daniela Rosaci Francesca
2E Sorrentino Stefano Apadula Daniela
2F Rizzi Benedetta De Carlini Nicoletta
3A Ravanelli Elena De Carlini Nicoletta
3B Lupo Maria Grazia Preziosi Rosa
3C Guidotti Paola Calasso Felicita
3D Cicolin Morena Guariglia Ambra
3E Zurlo Laura Baderna Anna Cristina
4A Ravanelli Elena Peli Claudio Andrea
4B Ghio Roberta Gallo Antonella
4C Calasso Felicita Risina Santa Pilar Daniela
4D Serafino Maria Antonia Nutini Anna
4E Maddalena Michela Rossini Isabella
4F Zipeto Angela Brambilla Pisoni Ester
5A Adobbati Mauro Bochicchio Maria
5B Bonfiglio Vincenza Cavallaro Maurizio
5C Gullotta Carmela Minervini Rossana
5D Mauretti Laura Letti Lucia
5E Risina Santa Pilar Daniela Baderna Anna Cristina

  

Liceo classico - scientifico
Classe Docente Coordinatore e Tutor Docente Segretario
5alfa Lazzerini Alessandra Ciaramella Laura Cristina

  

Istituto professionale
Classe Docente coordinatore e Tutor Docente Segretario
1APS Guddemi Giusj Ghitti Laura
2APS Strummiello Rosanna Cavallo Floriana
3APS Bartolo Raffaella La Vita Carmine
4APS Candio Gelsomina Laino Sofia
5APS Latella Vittoria Collorafi Milko
1APC Gatto Stefania Candigliota Antonia
2APC Del Giacco Eleonora Formenti Sara
3APC Epifania Aida Rebaudo Paolo
4APC Iannella Pierina Coluccia Michele
5APC Ceravolo Anna Pieretti Giuseppina
4BPC Aiello Rossella (supplente) Terranegra Alessandra
2BPS Cossu Marranci Federica Leone Patrizia
3BPS Renna Domenico Ferrari Alberto
4BPS Tragni Margherita Maci Mario
5BPS Nostro Serena Carbone Giuseppe

  

Istituto tecnico
Classe Docente coordinatore e Tutor Docente Segretario
1ATS Spinelli Salvatore
2ATS Benevelli Laura Pagano Egidia
3ATS Esposito Marilena Di Stasi Francesca
4ATS Giangrande Flora Gregorio Tiziana
5ATS Brambilla Alessandro Antonioli Carlo (supplente Galvano Giovanni)
2BTS Santini Gianluca Gusmeroli Massimo
3BTS Cirella Antonella Di Monaco Giorgio
4BT Raucci Giustina Pastorino Stefania
5BT Nitti Loredana Loscocco Francesco
1CT Pescatore Massimo Imperiale Fortuna (supplente Ricci Dolores)
2CT Perillo Claudia Valenti Giuseppe
3CT Ciacci Marilena Previ Lara