Coordinatori, Segretari e Tutor di classe

 

Anno scolastico 2021-22

Liceo classico
Classe Docente Coordinatore e Tutor Docente Segretario
1AC Piga Lucia Tomassi Gianluigi
2AC Tomassi Gianluigi Barone Claudio
3AC Piga Lucia Peli Claudio Andrea
4AC Tilli Giuseppina Piazza Silvia
5AC Lazzerini Alessandra Bonfiglio Vincenza

 

Liceo scientifico

Classe Docente Coordinatore e Tutor Docente Segretario
1A Barone Claudio Bochicchio Maria
1B Cucca Valentina Letti Lucia
1C Stretti Laura Sorrentino Stefano
1D Rizzi Benedetta Morello Franca
1E Piccoli Maria Teresa (Manuppelli Raffaella) Manuppelli Raffaella (Bellavita Alice)
1F Rizzi Benedetta Ricciardi Annalisa
2A Stretti Laura Ghiringhelli Marina
2B Guariglia Ambra Letti Lucia
2C Zipeto Angela Paracchini Stefano
2D Ciaramella Laura Cristina Palazzi Roberto
2E Sorrentino Stefano Rossini Isabella
2F Piccoli Maria Teresa (Ghio Roberta) Gusmeroli Massimo
3A Adobbati Mauro Bianchessi Elena
3B Morello Franca Cavagna Anna Maria
3C Ghio Roberta Gullotta Carmela
3D Poltronieri Paola Mauretti Laura
3E Dovizio Ciro Baderna Cristina
3F Micene Luigi De Carlini Nicoletta
4A Ravanelli Elena De Carlini Nicoletta
4B Lupo Maria Grazia Mondani Francesca
4C Guidotti Paola Gullotta Carmela
4D Cicolin Morena Guariglia Ambra
4E Zurlo Laura Garue Serena
5A Ravanelli Elena Peli Claudio
5B Ghio Roberta Gallo Antonella
5C Calasso Felicita Passera Valerio
5D Serafino Maria Antonia Dovizio Ciro
5E Maddalena Michela Guidotti Paola
5F Zipeto Angela Brambilla Pisoni Ester

Istituto tecnico

Classe Docente coordinatore e Tutor Docente Segretario
1ATS Spinelli Salvatore Santini Gianluca
2ATS Spinelli Salvatore Latella Vittoria
3ATS Granata Simona Granata Simona
4ATS Mangano Carlo Bucci Andrea
5ATS Ciacci Marilena Distasi Francesca
1BTS Di Domenico Chiara Pescatore Massimo
2BTS Lisco Chiara Libertella Laura
3BTS Ippolito Luisa Ramundo Barbara
4BTS Ciardi Valentina Montinaro Francesca
5BT Raucci Giustina Pastorino Stefania
1CT Nostro Serena Santini Gianluca
2CT Leone Patrizia Pescatore Massimo
3CT Perillo Claudia Imperiale Fortuna
4CT Brambilla Alessandro Previ Lara

 

Istituto professionale

Classe Docente coordinatore e Tutor Docente Segretario
1APS Cavallo Floriana Messina Salvatore
2APS Forte Francesca Garoffolo Francesco
3APS Strummiello Rosanna Triassi Matteo
4APS Bartolo Raffaella La Vita Carmine
5APS Candio Gelsomina Laino Sofia
1BPS Di Monaco Giorgio Scarano Michel
3BPS Cossu Marranci Federica Leone Patrizia
4BPS Ceravolo Anna Ferrari Alberto
5BPS Tragni Margherita Maci Mario
1APC Pieretti Giuseppina Ramundo Barbara
2APC Gatto Stefania Casano Fabio
3APC Del Giacco Eleonora Rebaudo Paolo
4APC Epifania Aida Rebaudo Paolo
5APC Iannella Pierina Coluccia Michele
5BPC Nostro Serena Terranegra Alessandra

  

Corso serale

Classe Docente coordinatore e Tutor Docente Segretario
2AS Cossu Marranci Federica Grimaldi Francesca
3AS/4AS Matteo Barabara Pastorino Stefania
5AS Messina Salvatore Di Gorgio Agostina