Tu sei qui

Coordinatori, Segretari e Tutor di classe

Anno scolastico 2019 - 2020

Liceo classico

Classe Docente Coordinatore e Tutor Docente Segretario
1AC Piga Lucia Rosania Luca
2AC Amadori Giorgia Giulia Mariani Mariangela
3AC Piano Enrica Piera Lazzerini Alessandra

Liceo scientifico

Classe Docente Coordinatore e Tutor Docente Segretario
1A Miniati Giuseppina Bonnano Israel
1B Piccoli Maria Teresa Rosaci Francesca
1C Sorrentino Stefano Guidotti Paola
1D Risina Santa Pilar Daniela Rosaci Francesca
1E Garue Serena Miniati Giuseppina
1F Rizzi Benedetta Stretti Laura
2A Ghio Roberta Rizzi Benedetta
2B Tilli Giuseppina Peli Claudio Andrea
2C Stretti Laura Tilli Giuseppina
2D Ciaramella Laura Cristina Sorrentino Stefano
2E Zipeto Angela Rossini Isabella
3A Ravanelli Elena Sacchi Davide
3B Ghio Roberta Gallo Antonella
3C Macchi Francesco Bianchessi Elena
3D Serafino Maria Antonia Ferrario Sergio
3E Cicolin Morena Maddalena Michela
3F Zipeto Angela Brambilla Pisoni Ester
4A Adobbati Mauro Bochicchio Maria
4B Bonfiglio Vincenza Cavallaro Maurizio
4C Gullotta Carmela Minervini Rossana
4D Mauretti Laura Fabbrini Simonetta
4E Risina Santa Pilar Daniela Ferrario Sergio
5A Ravanelli Elena Peli Claudio Andrea
5B Lupo Maria Grazia Cicolin Morena
5C Calasso Felicita Gullotta Carmela
5D Lazzerini Alessandra Serafino Maria Antonia
5E Guidotti Paola Bianchessi Elena

Liceo classico - scientifico

Classe Docente Coordinatore e Tutor Docente Segretario
4alfa Piano Enrica Piera Ciaramella Laura Cristina

Istituto professionale

Classe Docente coordinatore e Tutor Docente Segretario
1APS Strummiello Rosanna Terranegra Alessandra
2APS Bartolo Raffaella Barbarino Paola
3APS Candio Gelsomina Liguori Stefania
4APS Latella Vittoria Collorafi Milko
5APS Cifelli Michela Rebaudo Paolo
1APC Piazza Silvia De Petris Giuliana
2APC Epifania Aida Bassoni Gianluca
3APC Iannella Pierina Candigliota Antonia
4APC Ceravolo Anna Tosato Bolchi Patrizia
5APC Laino Maria Sofia Nostro Serena
3BPC Aiello Rossella Di Modugno Fabiana
1BPS Cossu Marranci Federica Renna Domenico
2BPS Gatto Stefania Prencipe Francesco
3BPS Tragni Margherita Maci Mario
4BPS Nostro Serena Carbone Giuseppe Maria
5BPS Zurlo Laura Quattrocchi Giuseppe

Istituto tecnico

Classe Docente coordinatore e Tutor Docente Segretario
1ATS Di Marino Sara Ciacci Marilena
2ATS Russo Viviana Hoeisaether Liv Anne
3ATS Fabbrica Stefania Brambilla Alessandro
4ATS Colombo Alessandra Antonioli Carlo
5ATS Giangrande Flora Froldi Mauro
1BTS Santini Gianluca Gusmeroli Massimo
2BTS Cirella Antonella Bruna Triassi Matteo
3BT Cucca Valentina Alessandra Vassallo Carmine
4BT Nitti Loredana Loscocco Francesco
5BT Raucci Giustina Pastorino Stefania
1CT La Barbera Cinzia Labella Adelaide
2CT D'Angelo Anna Previ Lara Anna

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.27/05/2019